月光博客 » 软件应用 » 2018年度最佳游戏排行榜

2018年度最佳游戏排行榜

  转眼间2018也接近尾声了,被誉为“游戏界奥斯卡”的2018 TGA游戏盛典于北京时间2018年12月7日上午9点30分准时启动,TGA 2018年度最佳游戏揭晓,各项大奖候选名单已经公布了,这里就为大家带来2018 TGA年度榜单,一起来看看2018年度最佳游戏是什么。

  TGA2018各项大奖详细名单如下:

  年度最佳游戏:《战神4》

战神

  提名:战神4、漫威蜘蛛侠、荒野大镖客2、刺客信条:奥德赛、怪物猎人:世界、蔚蓝

  最佳游戏指导:《战神4》

  提名:底特律:我欲成人、出路、战神4、漫威蜘蛛侠、荒野大镖客2

  最佳游戏表演:Roger Clark《荒野大镖客2》——亚瑟·摩根

  提名:Yuri Lowenthal《漫威蜘蛛侠》、Roger Clark《荒野大镖客2》、Melissanthi Mahut《刺客信条:奥德赛》、Christopher Judge《战神 4》、Bryan Dechart《底特律:我欲成人》

  最佳游戏运营:《堡垒之夜》

  提名:堡垒之夜、守望先锋、命运2、彩虹六号:围攻、无人深空

  最佳游戏剧情:《荒野大镖客2》

  提名:底特律:我欲成人、战神、漫威蜘蛛侠、荒野大镖客2、奇异人生2

  最佳配乐和原声:《荒野大镖客2》

  提名:荒野大镖客2、八方旅人、二之国2:亡魂之国、漫威蜘蛛侠、战神4、蔚蓝

  最具影响力游戏:《蔚蓝》

  提名:麦克菲儿德与追忆之岛、奇异人生2、弗洛伦斯、蔚蓝、11-11:复述回忆

  最佳动作冒险游戏:《战神4》

  提名:古墓丽影:暗影、荒野大镖客2、漫威蜘蛛侠、刺客信条:奥德赛、战神4

  最佳角色扮演游戏:《怪物猎人:世界》

  提名:永恒之柱2:死亡之火、八方旅人、二之国2:亡灵之国、怪物猎人:世界、勇者斗恶龙11

  最佳动作游戏:《死亡细胞》

  提名:使命召唤15:黑色行动4、死亡细胞、命运2、孤岛惊魂5、洛克人11

  最佳年度电竞游戏:《守望先锋》

  提名:守望先锋、英雄联盟、堡垒之夜、DOTA2、CS:GO

  最佳多人游戏:《堡垒之夜》

  提名:盗贼之海、怪物猎人:世界、堡垒之夜、命运2、使命召唤15:黑色行动4

  最佳体育和赛车游戏:《极限竞速:地平线4》

  提名:实况足球2019、NBA 2K19、马里奥网球Ace、极限竞速:地平线4、FIFA 19

  最佳格斗游戏:《龙珠斗士Z》

  提名:街头霸王5:街机、灵魂能力6、龙珠斗士Z、苍翼默示录:CROSS TAG BATTLE

  最佳独立游戏:《蔚蓝》

  提名:蔚蓝、死亡细胞、突破、奥伯拉丁的回归、信使

  最佳策略游戏:《突破》

  提名:战场女武神4、旗帜的传说3、突破、冰汽时代、暴战机甲兵

  最佳合家欢游戏:《胡闹厨房2》

  提名:超级马里奥派对、星链:阿特拉斯之战、胡闹厨房2、任天堂Labo、马里奥网球Ace

  最佳独立新游戏:《信使》

  提名:甜甜圈都市、弗洛伦斯、Moss、信使、尤库的小岛速递

  最佳电竞选手:SonicFox

  提名:Tokido、UZI、JJonak、S1MPLE、SonicFox

  最佳游戏主播:Ninja

  提名:Dr.Lupo、Myth、Ninja、Pokimane、Willyrex

  最佳移动设备游戏:《弗洛伦斯》

  提名:王权:权力的游戏、绝地求生:刺激战场、堡垒之夜、弗洛伦斯、甜甜圈都市

  最佳VR和AR游戏:ASTRO BOT Rescue Mission

  提名:ASTRO BOT Rescue Mission、Beat Saber、Firewall Zero Hour、Moss、俄罗斯方块:效应

  最佳艺术指导:《奥伯拉丁的回归》

  提名:奥伯拉丁的回归、刺客信条:奥德赛、八方旅人、荒野大镖客2、战神4

  最佳音效设计:《荒野大镖客2》

  提名:荒野大镖客2、漫威蜘蛛侠、战神4、极限竞速:地平线4、使命召唤15:黑色行动4

  最佳学生游戏设计:Combat 2018

  提名:Combat 2018、Dash Quasar、JERA、LIFF、RE:Charge

  行业领军人物:Greg Thomas——Visual Concepts CEO

  最佳电竞赛事:英雄联盟全球总决赛

  提名:2018格斗游戏大赛、DOTA2 Ti8、CS:GO Major大赛波士顿站、英雄联盟全球总决赛、守望先锋联赛总决赛

  最佳电子竞技时刻:C9 VS FAZE

  提名:SonicFox VS Go1(EVO)、G2 VS RNG (LOL)、C9 VS FAZE(ELEAGUE)、KT VS IG(LOL)、OG VS LGD(DOTA2)

  最佳电竞教练:Reapered(Cloud9)

  提名:ppasarel(OG)、YNK(MiBR)、YamatoCannon(Team Vitality)、Dylan Falco(Fnatic)、zonic(Astralis)、Reapered(Cloud9)

  最佳电竞主持和解说:Sjokz

  提名:Goldenboy、AndersBlume、RedEye、Machine、Sjokz

  最佳电竞团队:Cloud9

  提名:OG(DOTA2)、London Spitfire(OWL)、Cloud9(LOL)、Astralis(CSGO)、Fnatic(LOL)

2018年度最佳游戏排行榜

顶一下 ▲()   踩一下 ▼()

相关文章

发表留言


点击更换验证码