月光博客 » 生活感悟 » 20美元在美国超市的购买力

20美元在美国超市的购买力

之前有博主在一家平价超市测试100元人民币到底能购买多少生活必需品,该视频引发网友热议,我也写过一篇“100元人民币的购买力”的文章,测试了100元人民币可以在深圳沃尔玛超市购买多少肉蛋奶产品,本篇文章将进一步测试,20美元可以在美国沃尔玛超市购买多少肉蛋奶产品。

沃尔玛是美国最大的连锁超市之一,人们几乎能在这里买到生活所需的任何东西,包括食品、电子设备、家居用品、服装等。同时,沃尔玛售卖的商品都物美价廉且离市区较近,通常也是人们购买生活必需品的第一选择。

美国沃尔玛超市

沃尔玛具有网上超市功能,在网上即可下单,我测试的是洛杉矶沃尔玛的商品价格,不同地区的价格可能不一样。我选择的是以肉蛋奶相关关键词搜索排名前列的商品价格,全都是畅销商品(Best seller),经过测试,20美元可以购买到2.27公斤大米,3.78升牛奶,18个鸡蛋,0.907公斤冷冻蔬菜,0.45公斤碎牛肉。

下面是购买到的详细商品列表和价格。

惠宜长粒强化大米,5磅(2.27公斤),3.52美元。

大米

惠宜全脂牛奶(巴氏杀菌牛奶),1加仑(3.78升),3.76美元。

全脂牛奶

惠宜无笼鸡蛋,18个,3.82美元。

鸡蛋

惠宜冷冻蔬菜,32盎司(907克),2.76美元。

冷冻蔬菜

全天然(80%瘦肉/20%肥肉)碎牛肉,1磅(454克),5.37美元。

碎牛肉

5件商品合计价格是19.23美元,折合140元人民币。

商品合计

总的来说,从食物营养的角度来看,20美元在洛杉矶沃尔玛的购买力相当不错,足以满足一个人的基本食品需求。正常人一天250克大米,250毫升牛奶,2个鸡蛋,这些食品吃上几天应该没问题。

20美元

20美元在美国超市的购买力

顶一下 ▲()   踩一下 ▼()

相关文章

  1. 1
    S   说道:
    米国终究是没落了。
    1984年我父亲去米国,回来赞不绝口,1美元买的牛奶两个人一周都喝不完。
    支持(0反对(0回复
  1. 2
    自由职业社   说道:
    米国虽然通胀高,但物价和国内差不多,说明之前物价比国内低
    支持(0反对(0回复
  1. 3
    newbin   说道:
    价格跟国内差不多啊
    1. zhaofuli   说道:
      哥们,人家一个月4000美元,这边一个月能拿到20000的有多少。
      支持(0反对(0回复
    支持(3反对(4回复

发表留言